Zum Hauptinhalt springen

Die Funktionär*nnen unserer Fachausschüsse:
 

Fachausschuss Handel, Verkehr, Vereine, Fremdenverkehr

  •  Martin Müllauer (Vorsitzender)
  • Doris Migsch (Vositzende-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier & Schriftführer)
  • Roswitha Berhard (Mitglied)
  • Christian Lindmayer (Mitglied)
  • Novica Zivkovic (Rechnungsprüfer)
  • Sonja Karner (Ersatz)
  • Carina Köpf (Ersatz)
  • Marie-Therese Reisenauer (Ersatz)
  • Gabriele Mraszek (Ersatz)

Fachausschuss Gewerbe und Industrie

  • Elisabeth Kubicek (Vorsitzende)
  • Gerlinde Treml (Vorsitzende-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier)
  • Alois Bachmeier (Mitglied)
  • Roland Boigner (Mitglied)
  • Johannes Hofmeister (Mitglied)
  • Wolgfang Liebscher (Rechnungsprüfer)
  • Manfred Stimpfl (Rechnungsprüfer)
  • Ing. Michael Tomitz (Mitglied)
  • Dipl.-Ing. Wilhelm Stöckl (Mitglied)
  • Ing.in Monika Hauser (Ersatz)
  • Wolfgang Ringhofer (Ersatz)
  •  Helmut Bleziczek (Ersatz)

Fachausschuss Geld, Kredit, Versicherung

  • Adolf Lehner (Vorsitzender)
  • Christoph Paulik (Vorsitzender-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier)
  • Alois Bachmeier (Mitglied)
  • Cornelia Kilian (Mitglied)
  • Gerd Wiehart (Mitglied)
  • Mag. Andreas Lachs (Mitglied)
  • Robert Macalik (Rechnungsprüfer)
  • Gerhard Prüller (Rechnungsprüfer)
  • Andreas Schmidt (Ersatz)
  • Andreas Haim-Geist (Ersatz)
  • Peter Hummel (Ersatz)
  • Christian Tschabitscher (Ersatz)
  • Rudolf Kortenhof (Ersatz)
  • Elisabeth Weber (Ersatz)

Fachausschuss graphische und papierverarbeitende Gewerbe

  • Christian Schuster (Vorsitzender)
  • Michael Ritzinger (Vorsitzender-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier)
  • Martin Zirkelbach (Rechnungsprüfer)
  • Gerhard Novotny (Rechnungsprüfer)
  • Regina Wachter (Mitglied)
  • Martin Smit (Mitglied)
  • Andreas Zapf (Mitglied)
  • Petra Manz (Ersatz)
  • Helmut Sturm (Ersatz)
  • Elisabeth Sedlacek (Ersatz)
  • Horst Traunmüller (Ersatz)
  • Sonja Bauer (Ersatz)
  • Manfred Loidl (Ersatz)
  • Ibrahim Sen (Ersatz)
  • Edgar Wolf (Ersatz)

Fachausschuss Werbung, Marketing, Kommunikation, Journalismus

  • Markus Kühnel (Vorsitzender)
  • Alois Bachmeier (Vorsitzender-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier)
  • Alexander Hitzinger (Rechnungsprüfer)
  • Patricia Haller (Rechnungsprüfer)
  • Horst Traunmüller (Ersatz)
  • Ronald Rauch (Ersatz)
  • Alois Freitag (Ersatz)
  • Ursula Steigenberger (Ersatz)

Fachausschuss Erwachsenenbildung, Erziehung, Gemeinwesen, Sozialarbeit

  • Alexander Magnus (Vorsitzender)
  • Karin Samer (Vorsitzende-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier)
  • Birgit Ivancsics (Mitglied)
  • Kristina Schwartling (Rechnungsprüferin)
  • Vivian Fletzer (Rechnungsprüferin)
  • Martin Pakarinen (Ersatz)
  • Senad Lacevic (Ersatz)
  • Alois Bachmer (Ersatz)
  • Norbert Buchegger (Ersatz)
  • Günther Mitterecker (Ersatz)
  • Jürgen Schamberger (Ersatz)